A Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes), divulgou as tabelas do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 1ª e 2ª divisões. Os campeonatos terão início no dia 11 de março, com os jogos da 2ª divisão sendo preliminares das partidas da 1ª divisão.
Confira:
1ª divisão
Sábado (11)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
15h30 – São Fernando x Real Vista Alegre
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
15h30 – Jardim Brasília x Tremendão
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
15h30 – Mollon FC x Grêmio Orquídea
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, no Jardim Pérola
15h30 – Lado Leste x União Aparecida
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
15h30 – Milionários x Ágape
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
15h30 – Zabani x Unidos da Linha
2ª divisão
Sábado (11)
No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Guarani x S.E. Vale
No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
13h45 – Roma x Parma
No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – Coritiba x Unidos do Pérola
No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, no Jardim Pérola
13h45 – Amigos, Futebol e Resenha x Bandeirantes
No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
13h45 – Chapecoense x Bélgica
No Centro Esportivo Municipal “João Querubim Theodoro”, no Santa Rita
13h45 – Talismã x Areião / Revolução
Grupos da 1ª divisão
Grupo A – São Fernando, Real Vista Alegre, Lado Leste, União Aparecida, Jardim Brasília, Tremendão, Milionários e Ágape
Grupo B – Mollon F.C., Grêmio Orquídea, Atlético Barbarense, Zabani / PSV, Esmeralda, Holanda, Unidos da Linha
Grupos da 2ª divisão
Grupo A – Futbreja, Bélgica, Roma, Biriguis, Chapecoense e Parma
Grupo B – Areião / Revolução, Guarani, Amigos, Futebol e Resenha, Talismã, S.E. Vale e Bandeirantes
Grupo C – Coritiba, Vila Rica / Nordestino, Atlético Pérola / Europa, Unidos do Pérola, Unidos do Europa e Paysandu