Ir para o conteúdo

Município de Santa Bárbara dOeste e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Município de Santa Bárbara dOeste
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Twitter
Rede Social Youtube
Rede Social Rádio Santa Bárbara FM
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
MAI
16
16 MAI 2023
ESPORTES
Definidos os classificados às quartas de final do Futebol Amador da 2ª divisão
enviar para um amigo
receba notícias
Estão definidas as equipes classificadas às quartas de final do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 2ª divisão, competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). Bélgica, Guarani, Biriguis, Areião | Revolução, Amigos, Futebol e Resenha, Chapecoense, Vila Rica | Nordestinos e S.E. Vale seguem em busca do título.

Os jogos das quartas de final serão disputadas neste sábado (20). Os vencedores estarão nas semifinais e assegurados na 1ª divisão de 2024.

Confira:

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, no Jardim Pérola
13h45 – Bélgica x Chapecoense

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
13h45 – Biriguis x S.E. Vale

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h45 – Amigos, Futebol e Resenha x Guarani

No Centro Esportivo Municipal “Antonio Leme”, no Mollon
13h45 – Vila Rica | Nordestino x Areião Revolução

Últimos resultados da 2ª fase

No Centro Esportivo Municipal “José J. Sans”, no Jardim Pérola
Paysandu 3x2 Chapecoense

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho”, no São Francisco
Guarani 1x1 Bélgica

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
Roma 0x1 S.E. Vale

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
Areião Revolução 2x1 Unidos Europa
 
Seta
Versão do Sistema: 3.3.8 - 08/11/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia